Регион

Москвичам - здоровый образ жизни

изображение растения
  • 21 октября 2016
  • 1279

12-14 октября на ВВЦ прошел VI форум-выставка «Москвичам - здоровый образ жизни». Здоровье москвичей является приоритетным направлением Государственных программ развития города Москвы и традиционно форум-выставка является одним из наиболее социально-значимых проектов в сфере здравоохранения и объединяет усилия представителей органов государственной власти, социально-ориентированных некоммерческих организаций, научных, профессиональных сообществ по вопросам популяризации здорового образа жизни.

В 2016 году Московский форум-выставка приурочен к Всемирному месяцу борьбы против рака молочной железы (октябрь месяц), Всемирным дням борьбы с инсультом и сахарным диабетом, которые во всем мире отмечаются 29 октября и 14 ноября соответственно.

Организатором мероприятия выступил Департаментом здравоохранения города Москвы.

В рамках мероприятия состоялись фитнес-тренинги различных направлений от йоги до воркаута, гастрономические мастер-классы по правильному питанию, встречи с медицинскими специалистами, интерактивная выставка технологий, способствующих сохранению красоты и укреплению здоровья.

Департамент здравоохранения города Москвы организовал информационно-профилактические мероприятия для взрослого и детского населения. Посетители смогли ознакомиться с профилактическими услугами центров здоровья, пройти диагностику для выявления факторов риска, скрининговые исследования.

В мобильных медицинских комплексах проводились маммографические и рентгенологические исследования, акция «Мужское здоровье» и «Женское здоровье» с проведением ультразвукового и лабораторного исследований.

Ведущие специалисты в области кардиологии, эндокринологии, диетологии, урологии, профилактической медицины и лечения табачной зависимости, спортивной медицины провели консультации и дали рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению выявленных отклонений в состоянии здоровья.

Выставочная экспозиция Форума – выставки объединила экспонентов, продвигающих уникальные и высококачественные товары и услуги, инновационные разработки в области поддержания здорового образа жизни.

По мнению выступающих и участников круглых столов, важной составляющей формирования здорового образа жизни является профилактика неинфекционных заболеваний. Среди методов профилактики большое внимание уделяется активному образу жизни, среди которых особо отмечаются занятия физкультурой и спортом, танцами.

Общеизвестно, что в результате активных тренировок нередко появляются боли в мышцах, вызванные с накоплением в них молочной кислоты. В качестве профилактических мер после тренировок, которые ускорят вывод молочной кислоты, или просто помогут расслабить натруженные мышцы и вернуть себя в строй, предлагается провести массаж, принять горячую ванну, посетить сауну и много пить воды или чая.

Сеть СПА-салонов «Вай Тай» поддерживает здоровый образ жизни. Среди множества программ в Вай Тай есть специальные массажи после тренировки, которые помогают расслабить натруженные мышцы, что усилит кровоток и отток молочной кислоты от мышц. Специалисты массажных салонов Вай Тай рекомендуют в этом случае провести на выбор сеанс традиционного тайского массажа, массаж с горячим маслом или горячими травяными мешочками, посетить сауну и выпить горячего чая с имбирем и лимоном, приготовленного по специальному рецепту.

Напомним, что при проведении тайского массажа с горячими травяными мешочками активные зоны тела массируются нагретыми травяными сборами, благодаря чему улучшается циркуляция крови, повышается мышечный тонус. Тайские травы обладают хорошим проникающим действием. Этот вид массаж оказывает глубокое расслабляющее, прогревающее и оздоравливающее воздействие, быстро восстанавливает организм после болезни, стрессов или физических нагрузок.

Здоровье ВВЦ 14.10.2016 005.JPG

Здоровье ВВЦ 14.10.2016 002.JPG

Здоровье ВВЦ 14.10.2016 008.JPG

Назад