Регион

Русские традиции в тайском СПА

изображение растения
  • 08 февраля 2018
  • 1417

Редактор раздела Красота Наташа Цалькович побывала в одном из наших салон и протестировала СПА-уход "Мед и малина".

Казалось бы, какие продукты могут быть более традиционными для России, чем мёд и малина? Исконно русские, согревающие в холодную зиму народные лакомства решили включить в программу ухода в сети тайского СПА – «Вай Тай». Я отправилась со специальным заданием: узнать, как же сочетается несочетаемое. Этот ход оказался крайне удачным: какой русский не любит уход и массаж в сочетании с чудесными ароматами, переносящими из зимы в лето!

С чего же начнётся процедура?

С порога вас встретит традиционный аромат тайских благовоний и национальные напевные мелодии, а также имбирный чай, приготовленный мастерами, – согревающий и бодрящий. Затем вас обязательно попросят заполнить анкету, где нужно будет ответить на вопросы, касающиеся вашего здоровья. Также в анкете можно будет указать пожелания для мастера, чтобы во время процедуры была возможность максимально расслабиться.

0_1a7882_40657df4_XL.jpg

Перед процедурой ухода идет посещение хамама – тёплый влажный воздух подготовит кожу к приему витаминов и питательных веществ. Сколько времени находиться в хамаме – ваше решение. Как правило, это 5-15 мин.

0_1a787f_adf1b00f_XL.jpg

Затем начинается непосредственно уход. Вас уложат на массажный стол, уже подогретый. Даже у такой мерзлячки, как я, не было ни единого шанса почувствовать дискомфорт.

Мастер нанесла пилинг на основе мёда и миндаля – мелкие частички деликатно скрабируют кожу, очищая ее. Мастер заботливо проходит каждый участок тела.

0_1a7880_f9106287_XL.jpg

Затем на ваше тело нанесут уход на основе мёда и малины. Это густая кремообразная текстура светлого цвета с согревающим эффектом. Аромат – это отдельная терапия. Сочетание сладких ягодных нот с пряным мёдом настраивают на жизнерадостный лад, дарят ощущение невероятной легкости.

После нанесения крема вас укроют плёнкой и специальным термоодеялом. Благодаря ему мёд начинает таять, напоминая масло.

Пока тело нежится под одеялом, мастер переходит к уходу за лицом. Начинаем с очищения, а затем переходим к омолаживающей процедуре. Поэтапно наносятся средства для увлажнения и питания кожи. В какой-то момент я даже успела задремать.

0_1a7884_8562290b_XL.jpg

Затем в душе я смыла остатки мёда, и мы приступили к массажу с маслом. И вот тут хрупкая с виду массажистка удивила меня силой. Хотя я просила средний уровень, мастер с чувством проработала все тело. В результате я уже несколько дней не чувствую уже привычную боль в спине. Особенно приятным стал массаж шеи, который сначала был выполнен горячим полотенцем.

0_1a7883_12e47c6f_XL.jpg

Заканчивается процедура весьма неожиданно – нужно будет полностью расслабиться и выполнить настоящие гимнастические па. Мастер сложит вас в «складочку», потянет спину, разомнет мышцы рук.

0_1a7885_a8711d97_XL.jpg

После процедуры ощущения просто потрясающие – чувство легкости в теле и, что удивительно, в голове. Мягкая, гладкая кожа и заряд бодрости напоминают о процедуре уже целую неделю. Для тех, кто захочет продлить эффект от процедуры, «Вай Тай» предлагает уходовую косметику для домашнего пользования. Здесь можно приобрести скрабы и обертывания, антицеллюлитные крема и даже национальные напитки.

0_1a7886_d77ea247_XL.jpg

В преддверии наступающих праздников актуальны подарочные сертификаты салона. Их можно подарить своей второй половине, маме или подруге. А может быть, сделать такой приятный подарок и себе!

Подарочные-карты_preview.jpeg

Источник: Porusski.ru

Назад