Регион

Кубок мира по тайскому боксу

изображение растения
  • 28 ноября 2016
  • 1844

2017 год станет знаковым для России и Таиланда. В следующем году исполняется 120 лет установлению дипломатический отношений между нашими странами. В ознаменование великого события праздник будет отмечаться в обеих странах в течение года. В преддверии юбилея, с 22 по 26 ноября 2016 года впервые в России состоялся Кубок Мира по тайскому боксу.

Всемирной ассоциацией по тайскому боксу IFMA было принято решение провести Кубок мира в г. Казань. Идея проведения Кубка мира в России появилась в сентябре 2015 году, во время соревнований по тайскому боксу в Москве. Тогда соревнования посетила министр туризма и спорта Таиланда Кобкарн Ваттанаваранкун. С ней обсуждались вопросы развития тайского бокса в мире, и было принято решение провести Кубок Мира в России в 2016 году. Инициатива проведения турнира в Казани принадлежит президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову.

Организаторами турнира выступили Федерация Тайского бокса России, возглавляемая президентом Дмитрием Путилиным и спонсорское агентство «Ферст Тач» во главе с генеральным директором Дмитрием Губиным.

Турнир был посвящен памяти Его Величества Короля Таиланда Пхумипона Адульядета. Минутой молчания участники и гости почтили память Короля Рамы IX, который за годы правления стал для Таиланда символом единства нации.

Соревнования прошли на территории спортивной арены «Баскет-холл».

На турнире присутствовала официальная делегация Посольства Королевства Таиланд в РФ в составе: советника-посланника Посольства Королевства Таиланд в России г-на Буньярит Вичиенпунту, директора туристического представительства Таиланда в Москве г-жи Йумпорн Джирагалвисул, первого секретаря – г-жи Парани Клайсубан Ваттамавут и второго секретаря – г-жи Нипа Суварнтавакуп.

На ринге встретились около 300 лучших бойцов планеты, в том числе из Таиланда, Франции, Канады и других стран.

Международные соревнования стали отборочным спортивным мероприятием на Всемирные игры по неолимпийским видам спорта (IWGA), которые состоятся 20-30 июля 2017 года в г. Вроцлаве (Польша).

Сборная России выиграла 15 золотых медалей из 24 на Кубке мира по тайскому боксу, сообщает пресс-служба федерации тайского бокса России.

IMG_0299.JPG

IMG_0300.JPG

Сеть СПА-салонов «Вай Тай» выступила спонсором данного мероприятия. Мы поддержали спортсменов Подарочные сертификаты на тайский массаж.

Отдельное спасибо салонам Вай Тай Казань за невероятную красоту и атмосферу Таиланда, царящую в "Баскет-холл"!

IMG_0288.JPG

Министр спорта РФ - Павел Анатольевич Колобков (на фото в центре), Губин Дмитрий Владимирович (на фото слева).

IMG_0291.JPG

Чемпион мира по Муайтай и ведущий на канале "Матч" - Григорий Дрозд.

IMG_0292.JPG

IMG_0296.JPG

IMG_0298.JPG



Назад